Школа IT-решений:
Ростов-на-Дону
Стартовал второй сезон
Хакатоны, мастер-классы, питчинги и общение с экспертами IT-компаний Ростовской области.
У ребят будет три месяца, чтобы получить опыт работы над своим IT-проектом.

ШИР РнД собрал команды школьников от 8-го класса и старше, чтобы сделать реальный работающий продукт, немного изменить мир и помочь своей школе или городу.
ИТОГИ ПЕРВОГО СЕЗОНА 2018—19
За три с половиной месяца команды ростовских школьников разработали свои IT-проекты.

В финал вышли три команды. Ребята сделали для своих школ полезных чат-ботов для Вконтакте (LITTLEteam) и Telegram (Рассвет) и систему автоматической обработки данных для методиста (Легион).

Участники Школы прошли сессию по дизайн-мышлению, мастерскую по Customer Development, интенсивы по разработке и проектированию, а еще сделали лендинги для своих проектов на платформе Tilda и посетили три ростовских офиса IT-компаний: Elonsoft, Сбербанк-Технологии и СКБ-Контур.

16 февраля 2019 в промышленном коворкинге «Гараж» прошел Демо День и награждение участников. Команды получили образовательные подарки от компании КРОК и партнеров, грамоты ДГТУ, книги о лидерстве от библиотеки Сбербанка.

Эксперт из компании СКБ-Контур Вадим Мартынов, поддержавший программу, пишет о своих впечатлениях: «Школа — это невероятное (для меня) по атмосфере место, где школьники могут свободно на равных общаться с экспертами и представителями сообщества, знакомиться с IT-тусовкой и чувствовать одновременно свободу и поддержку в реализации своих проектов, безопасно делать свои первые ошибки и не просто реализовывать проекты, а учиться по-новому думать и смотреть на проблемы».

Запуск следующего сезона Школы IT-решений в Ростове-на-Дону запланирован на декабрь 2019.
Лидер команды
Тренер, ведущий
Тренер, ведущий
КОНТАКТЫ
Оргкомитет программы:
itschool161@gmail.com

Общеорганизационные вопросы:
Маргарита Диденко
+7 908 507 94 20

mta.didenko@gmail.com